Кемеровчане пожаловались на большие очереди в детской поликлинике

Крупные очереди на прием к врачу в поликлинике Кузбасской областной детской клинической больницы имени Атаманова (ОДКБ) вызвали возмущение у кемеровчан. По словам местных жителей, посещение доктора можно сравнить с игрой в русскую рулетку.

Кемеровчане пожаловались в социальных сетях на столпотворение людей у кабинетов врачей в поликлинике на улице Тухачевского. Автор одной из публикаций в местном сообществе во "ВКонтакте" написал, что в таких очередях, которые к тому же перемешаны, значительно возрастает шанс заболеть.

– Очередь больных детей ... Эдакая русская рулетка – заражусь/не заражусь. У меня один вопрос: почему нельзя разделить по времени прием педиатра и ЛОРа? – отметил кемеровчанин.

Проблемы с очередями горожане заметили также и в поликлинике Клинического консультативно-диагностического центра имени Колпинского.

Представители ОДКБ отреагировали на жалобы. По их словам, за последние дни в три раза увеличился поток пациентов. Кроме того, в больнице сообщили, что многие родители, вопреки рекомендациям, вдвоем сопровождают детей на прием, что ведет к росту числа людей в очередях.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle