Власти Пермского края освободили всех школьников и студентов от занятий после ЧП со стрельбой в вузе

В Пермском крае отменили занятия в школах, техникумах и колледжах из-за стрельбы в одном из высших образовательных учреждений, где погибли не менее восьми человек.

Все образовательные учреждения Пермского края 20 сентября внепланово прекратили занятия. Об этом распорядились региональные власти, которые поручили усилить меры безопасности в школах, техникумам, колледжах, университетах и т.д.

– В учреждения нельзя допускать посторонних лиц, в том числе родителей. Необходимо проверять все крупногабаритные сумки и пакеты, – сообщили в Минобразования и науки Пермского края, цитирует Properm.ru.

Кроме того, на неопределенный срок ученики образовательных учреждений отправятся на дистанционку в связи с "особой ситуацией". Когда ее отменят, станет известно позже.

По данным СМИ, вуз в Перми, где недавно произошел массовый расстрел, оцеплен.

Напомним, что в пермском вузе молодой студент устроил пальбу из огнестрела по людям. Тревожная кнопка, которую жала охрана, не сработала. В результате происшествия погибли восемь человек, не менее 19 пострадали. По данным Минздрава, семерым потребовалась госпитализация. СК возбудил уголовное дело.

Кроме того, стрелка задержали. По данным медиа, он сопротивлялся и был ранен ответным огнем, а вскоре скончался в больнице. Кадры с места ЧП публиковались в Сети.

Ранее экстренные службы сообщили, что оружие было получено молодым человеком легально.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle