Тургруппа из девяти человек пропала в Красноярском крае

В Сибири пропали участники туристической группы Русского географического общества. Все девять человек перестали выходить на связь, их не видели с 11 сентября.

Согласно информации Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС РФ, экспедиция из девяти человек следовала из населенного пункта Александровский шлюз в Красноярском крае. Их целью была территория Верхнекетского района Томской области.

– Они ехали на болотоходах. В последний раз их видели 11 сентября. С учетом пересеченной местности при всех раскладках они к данному моменту не могли достигнуть Томской области, – прокомментировали "Интерфакс" в экстренных службах.

Спасатели считают, что экспедиция не выбралась из Красноярского края. Они запустили поисковую операцию после обращения девушки одного из участника группы. По данным РИА "Новости", водитель лесовоза видел экспедицию у поселка Майское, неподалеку от озера Светленькое в том же Енисейском районе. С тех пор о их местонахождении неизвестно ничего.

Отметим, что экспедиция началась 1 сентября этого года. Группа из девяти человек планировала пройти по Тунгусской тропе, пролегающей через Васюганские болота, верховья рек Сым и притока реки Кеть.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle