Продавший дорогую иномарку с поддельными бумагами кузбассовец попал под суд

Россиянин купил иномарку в Кузбассе и в тот же день был остановлен полицейскими, которые сказали, что документы на автомобиль подделаны.

В Кемеровской области уличили в мошенничестве и подделке номера транспортного средства новокузнечанина. По данным полиции, в январе 2021 года житель Хакасии приехал в Новокузнецк, чтобы купить с рук Mazda за 1,5 млн рублей. Когда мужчина поехал домой через Кемерово, там машину остановили стражи порядка. Проверка документов показала, что автомобиль принадлежит женщине из Казани. При этом она жаловалась, что ей приходят штрафы из Кузбасса.

Силовики выяснили, что у иномарки изменили номерные агрегаты, а паспортные данные продавца были фиктивны. Его удалось вычислить, это был 41-летний новокузнечанин.

– Для перепродажи иномарки обвиняемый приобрел пакет фиктивных документов и изменил данные номерных агрегатов, которые были идентичны автомобилю жительницы Казани. Используя чужие паспортные данные, фигурант решил продать "Мазду" и разместил объявление в сети, – рассказали в ГУ МВД.

В скором времени состоится суд, фигуранту грозит до 10 лет колонии.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle