Власти сообщили о новых жертвах коронавируса в Кузбассе

Количество погибших кузбассовцев с COVID-19 увеличилось за прошедшие сутки. Представители региональной власти прокомментировали их смерти.

Согласно сводке за 15 сентября, накануне в Кемеровской области было зафиксировано шесть случаев смерти пациентов с коронавирусом.

– У мужчины 1928 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, хронической болезни почек. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Топках.

У женщины 1960 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Юргинском муниципальном округе.

У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Она проживала в Мысках.

У мужчины 1974 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Кемеровском муниципальном округе.

У женщины 1960 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, анемии, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове., – говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня стало известно о выявлении еще 167 заболевших COVID-19. Большинство из них проживают в Новокузнецке.

Всего с начала пандемии в Кузбассе было поставлено 54413 диагнозов "коронавирусная инфекция". В настоящее время на лечении находится 1432 жителя Кемеровской области. 1215 кузбассовцев с COVID-19 скончались.

С другими новостями, связанными с коронавирусом и вызванных инфекцией ограничениях, можно ознакомиться в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle