Четыре человека погибли во время жесткой посадки самолета под Иркутском

В Казачинско-Ленском районе Иркутской области совершил жесткую посадку самолет L-410, в результате четыре человека скончались.

В Иркутской области, в 4 км от села Казачинское, 12 сентября в 22:15 (по местному времени), совершил жесткую посадку пассажирский самолет L-410. На борту находились два члена экипажа и 14 пассажиров, среди них не было несовершеннолетних.

При происшествии погибли четверо: два пилота и два пассажира. Кроме того, пострадали 12 пассажиров, их доставили в медучреждение. В МЧС уточнили, что среди них один человек в тяжелом состоянии, у остальных травмы средней степени тяжести. Также сообщается, что четверых доставили в реанимационное отделение.

В областном правительстве заявляли, что нескольких человек зажало в салоне, вскоре они были деблокированы спасателями.

По факту случившегося Восточно-Сибирская прокуратура организовала проверку. Помимо этого, следком возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта").

Власти Иркутской области также объявили, что семьям погибших и потерпевших будет оказана материальная поддержка, а 15 сентября будет днем траура.

ТАСС передает, ссылаясь на осведомленный источник, что пока рассматриваются две версии о причинах трагедии: отказ двигателя и ошибка экипажа в неблагоприятных метеоусловиях – тумане. При этом отмечается, что перед рейсом судно прошло техосмотр.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle