Власти прокомментировали данные о новых жертвах коронавируса в Кузбассе

Количество погибших пациентов с COVID-19 в Кемеровской области за прошедшие сутки увеличилось. Власти рассказали, чем еще болели скончавшиеся.

Согласно сводке за 10 сентября, в регионе за минувший день было подтверждено еще шесть случаев смерти граждан от коронавируса или вызванных им последствий.

– У женщины 1982 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания печени, патологии почек. Она проживала в Белове.

У мужчины 1972 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Прокопьевске.

У женщины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Прокопьевском муниципальном округе.

У мужчины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, онкопатологии. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, онкопатологии. Она проживала в Белове.

У женщины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе, – говорится в правительственном Telegram-канале.

Кроме того, сегодня стало известно о 166 новых выявленных случаях заражения COVID-19 в Кузбассе.

Всего с начала пандемии в регионе диагноз "коронавирсуная инфекция" был поставлен 53569 раз. В настоящее время продолжают получать лечение 1496 человек, а 1189 пациентов скончались.

Больше новостей о COVID-19 – в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle