Суд продлил арест предполагаемому убийце новосибирского экс-депутата

Мужчину, обвиняемого в убийстве бывшего депутата горсовета Новосибирска Ивана Митряшина, оставили в СИЗО.

50-летний главный фигурант уголовного дела об убийстве Митряшина (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) останется под арестом. Суд продлил данную меру пресечения, избранную в мае 2021 года. Еще месяц обвиняемый проведет в следственном изоляторе – до даты следующего заседания, 10 октября.

Напомним, что предполагаемый убийца и депутат находились в дачном сообществе "Бердский перекат". На его участке фигурант выпивал вместе с Митряшиным, однако внезапно застолье обернулось конфликтом. В ходе ссоры мужчина схватился за нож и нанес им множественные удары по оппоненту. Спасти пострадавшего не удалось, после чего предполагали, что мужчина погиб от ранений, полученных якобы по неосторожности.

Как передает "НДН.инфо", бывший начальник главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Новосибирска мог состоять в романтических отношениях с дочкой обвиняемого. Было ли это причиной скандала с трагичным концом, неизвестно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle