Соседи и учитель убитых в Киселевске девочек рассказали о проблемах в их семьях

Киселевчане поделились подробностями нелегкой жизни школьниц, которых несколько дней назад изнасиловали и задушили.

Обе девочки, найденные мертвыми во вторник, 7 сентября, были из неблагополучных семей. Одна из школьниц была третьим ребенком. При этом в семье постоянно не было денег, и родители временами просили помощи у соседей, о чем горожане рассказали СМИ. Младшая дочь сама ходила в школу, зачастую гуляла в одиночку. Вела себя тихо, но была дружелюбной. Как рассказала ее учительница, ученица была скромной.

– Тихая, скромная, доверчивая, не общительная, не активная, но при этом у нее со всеми теплые отношения. Она ни с кем никогда не конфликтовала. Она – творческая. На уроках технологии делаем поделки – у нее самые яркие, оригинальные, – пояснила женщина РИА "Новости".

Мать девочки работала в котельной и принимала активное участие в жизни школы, земляки относились к ней уважительно.

Что касается второй девочки, она была активной и целеустремленной, при этом жизнь в семье выдалась у нее намного напряженнее. Отец умер, появился отчим, но воспитанием в основном занималась бабушка. Мать же пьянствовала, а о пропаже подопечной узнала только на следующее утро, когда уже велась масштабная поисковая операция.

– Училась с интересом, в меру своих возможностей. Она читать любила, стихи читала выразительно. На переменах у меня просила книжки и читала. У нее был развитый кругозор, – сказала учительница.

Также стали известны новые детали трагедии. По данным "МК", подозреваемый в преступлении Виктор Пестерников вечером в понедельник, 6 сентября, увез двух девочек на такси в частный сектор. Таксист не заподозрил неладное, так как рецидивист представился дедушкой жертв. Местные жители сообщили, что указанный таксист часто стоит возле торгового центра на улице Томской.

Напомним, возбуждено уголовное дело об убийстве двух несовершеннолетних. Фигуранту грозит пожизненное лишение свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle