Убийца кузбасских школьниц приглашал к себе домой еще двух детей

В день трагедии кузбасские школьницы были с убийцей не одни – с ними в магазин ходили еще два ребенка. Позже мужчина приглашал к себе домой всех четверых, но мальчики отказались идти с ним.

По словам матери одного из школьников, ее старший сын ходил в магазин с девочками и "дядей Витей" перед трагедией. Мужчина звал детей к себе домой, но мальчику это показалось подозрительным, он отказался.

– Ребятишки гуляли с моим сыном. Там был какой-то дядя Витя с ними, которого сейчас нашли. <...> Сын домой прибежал, а они, получается, ушли с ним, – рассказала она.

Родительница еще одного ребенка вспомнила, что в тот день он познакомился с пропавшими девочками и отправился гулять с ними и будущим убийцей по городу.

– В итоге она [одна из школьниц] привела в этот шалаш, как они говорят, где находился дядя Витя. Ну и все, он покупал им сладости, они кушали все, потом он пытался звать их домой, – цитирует женщину РЕН ТВ.

Мальчику не понравилось, что незнакомый мужчина приглашает его куда-то идти, поэтому он отправился домой, а девочки пошли с "дядей Витей", добавила она.

Напомним, 6 сентября в Киселевске пропали две школьницы, после чего полицейские и волонтеры развернули масштабную поисковую операцию. Тела детей обнаружили в заброшенном здании, подозреваемого в убийстве 41-летнего кузбассовца задержали. Камеры видеонаблюдения зафиксировали последнее появление девочек с ним в магазине и на улице.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle