Медики озвучили число скончавшихся кузбассовцев с коронавирусом за сутки

Коронавирусная инфекция унесла жизни четырех кузбассовцев. Врачи сообщили о сопутствующих заболеваниях усопших.

Как стало известно из сообщения кузбасского оперштаба, в регионе четыре пациента скончались за минувшие сутки.

У женщины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии. Она проживала в Киселевске.

У женщины 1960 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1971 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, заболевания печени. Она проживала в Прокопьевске.

Таким образом, всего от коронавируса в Кузбассе скончались 1162 человека с диагнозом COVID-19.

Кроме того, накануне опубликована информация по суточному приросту инфицированных вирусом. Городом-лидером по количеству выявленных случаев заболевания оказался Новокузнецк.

Помощь врачей получают 1593 заболевших, тогда как еще 9825 в настоящий момент пребывают на домашней изоляции, в стационарах, а также обсерваторах.

Узнать больше о распространении ковида в регионе, стране и мире вы сможете в тематическом разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle