Новый город Спутник появится под Владивостоком

На Восточном экономическом форуме было подписано соглашение о строительстве в 30 километрах от Владивостока города, который получит название "Спутник".

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, правительство Приморья, ВЭБ.РФ и ООО "ПроГород" подписали соглашение в рамках Восточного экономического форума о строительстве в 30 километрах от Владивостока города Спутник.

Уточняется, что суммарная площадь застройки Спутника должна составить 925 гектаров, также будет реализовано возведение 2,8 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

– Вместе с населением городов Владивостока и Артема население агломерации совокупно может составить 1 млн человек, – пишет ТАСС со ссылкой на государственную корпорацию развития ВЭБ.РФ.

Отмечается, что основная задача возведения нового города – это не допустить оттока населения из Дальнего Востока. По словам замгубернатора Приморья Веры Щербины, город должен будет отвечать современным запросам, и правительство региона будет участвовать в данном проекте.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что глава Минвостокразвития предложил создать город-миллионник, объединив Артем и Владивосток.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle