Кузбасские власти рассказали о новых жертвах коронавируса среди населения

Несколько жителей Кемеровской области за сутки скончались от осложнений во время болезни COVID-19.

По данным сводки за 3 сентября, в Кузбассе погибли еще пять пациентов, лечившихся от коронавирусной инфекции.

– У женщины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.
У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.
У женщины 1995 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Кемерове.
У мужчины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Таштагольском муниципальном районе.
У мужчины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове, – говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня стало известно о 170 новых выявленных пациентах с COVID-19. Больше всего заболевших – в Кемерове и Новокузнецке.

Всего с начала пандемии в Кемеровской области было поставлено 52386 диагнозов "коронавирусная инфекция". В настоящее время продолжают получать лечение 1622 человека, количество жертв достигло 1152.

Больше актуальных данных о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и связанных с угрозой COVID-19 ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle