Лавров заявил о возможной краже США российских спортсменов

Америка может организовать незаконный вывоз на свою территорию спортсменов из России, подозреваемых в употреблении допинга. Такое мнение выразил глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров.

Во время своего выступления на встрече с представителями спортивного сообщества в Свердловской области глава МИД Сергей Лавров заявил, что США могут выкрасть на свою территорию российских спортсменов, которых подозревают в применении допинга. По словам главы ведомства, такая практика распространена в Америке.

– я не исключаю, что подобные же методы будут применяться и для наказания спортсменов, которые сдали положительный тест [на допинг], и которых американцы считают угрозой своим интересам, – сказал министр во время трансляции на официальной странице МИД в Facebook.

Лавров также подчеркнул, что на сегодняшний день спорт "запредельно заполитизирован", в частности, он считает, что это следствие стратегии Запада по сдерживанию России.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что глава USADA потребовал публично представить результаты допинг-тестов российских спортсменов Олимпиады в Токио, после чего в МОК сообщили, что все тесты россиян отрицательные.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle