Кемеровчане сообщили о массовых увольнениях в отделениях "Почты России"

Недокомплект работников "Почты России" возник в кемеровских отделениях в связи с массовыми увольнениями сотрудников. Об этом в социальных сетях сообщили местные жители.

По словам кемеровчан, часть отделений в городе либо просто перестали работать, либо значительно сократили рабочий день. В этой связи перед открытыми отделениями образовались большие очереди из посетителей.

– Во всех массовое скопление народа. Ждем очередной всплеск заболевания коронавирусом! – говорится в одном из сообщений в местных сообществах в соцсетях.

Автор публикации предположил, что проблемы с работой отделений возникли из-за массовых увольнений сотрудников в связи с низким уровнем заработной платы.

– Люди массово уволились... Может руководству Почти России померить уже свои аппетиты и начать увеличивать зарплату простым сотрудникам на местах?! (авт. стиль сохранен, – прим. ред.), – написал он.

С данным утверждением согласилась жительница Кемерова. По ее словам, в областном центре сотрудникам предлагают платить по 17 тысяч рублей в месяц (по данным Кемеровостата, средняя зарплата в Кузбассе по итогам июня – 50 471 рубль).

В пресс-службе управления "Почты России" по Кемеровской области редакции VSE42.Ru оперативно прокомментировать информацию о нехватке работников в отделениях не смогли.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle