Более 15% опрошенных россиян перевели детей на гибридное обучение из-за пандемии

Результаты проведенного исследования показали, что из-за коронавируса 16% родителей в России отказались от очного формата обучения и перешли на гибридный.

По данным проведенного опроса, в текущем учебном году из-за пандемии COVID-19 24% россиян отказались от очного формата обучения детей. Так, 16% из них перешли на гибридный вариант, когда ребенок проводит часть времени в школе, другую – занимается онлайн. Также 4% полностью перешли на дистанционку, еще 3% выбрали домашнее обучение.

Как объяснил инфекционист Андрей Поздняков, значительную часть противоэпидемических мер в школах соблюдать либо очень сложно, либо вовсе невозможно.

– С клинической точки зрения, ковид стал более опасным для детей, увеличилась доля тяжелых форм заболевания. И даже если ребенок болеет легко, повышаются риски тяжелого заболевания у родственников, – рассказал врач.

По данным аналитиков, наиболее тяжело онлайн-формат переносят старшеклассники, которые готовятся к ЕГЭ, в связи с чем именно эта категория школьников чаще всех выбирала гибридный.

В опросе приняли участие более тысячи родителей из различных городов России с населением свыше ста тысяч человек. Об этом пишет "Известия".

Все новости о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle