Юный президент кемеровской фирмы попал под суд за мошенничество на 15 млн рублей

Молодой кемеровчанин оказался на скамье подсудимых по обвинению в десяти преступлениях: его подозревают в многомиллионных хищениях.

В Кемерове будут судить юношу, который к 21 году успел стать президентом научно-производственной компании и гендиректором производственно-торговой компании.

По данным следствия, злоумышленник разместил в интернете объявление о производстве на заказ модулей для обезвреживания и утилизации широкого спектра отходов. Клиенты из Крыма, Кузбасса, Санкт-Петербурга, Татарстана, Томской, Иркутской и Новосибирской областей поверили и стали жертвами.

– Клиентов фигурант длительное время вводил в заблуждение, создавая видимость исполнения условий договора, однако свои обязательства не выполнил. По такой схеме он похитил денежные средства заказчиков, – рассказали в ГУ МВД.

Юноша стал фигурантом дела о мошенничестве (девять эпизодов) и присвоении. Общая сумма похищенных денег достигла 15 млн рублей. Обвиняемый рискует на 10 лет попасть за решетку. Также потерпевшие подали иски с требованием вернуть деньги.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle