Соцсети: медсестра ударила пациента в реанимации кузбасской больницы

Медсестра одной из больниц Прокопьевска применила физическое насилие к пациенту, находившемуся на аппарате ИВЛ. Об этом в соцсетях рассказали местные жители.

По словам очевидца, инцидент произошел в ночь с 16 на 17 августа в ГАУЗ Прокопьевская городская больница "Клинический ортопедо-хирургический центр восстановительного лечения" ОП (ул. Вокзальная, 65). На опубликованных кадрах видно, как медсестра подходит к лежачему больному, чьи ноги согнуты в коленях, и грубо их выпрямляет.

– Била по лицу и обзывала больного, он на ИВЛ, за то, что он шевелился, – рассказал автор поста.

По словам кузбассовца, ночью в отделении реанимации дежурили три медсестры, две из них применяли к больным физическое насилие и позволяли себе грубые высказывания в адрес пациентов.

Редакции VSE42.Ru удалось связаться с заведующей поликлиникой Людмилой Матвеевой, которая заявила, что кровати на видеозаписи не похожи на те, что стоят в больнице.

– Это нонсенс, бред... у нас такого быть не может, – сообщила она.

Также врач отметила, что сотрудники медучреждения видели опубликованную запись и в настоящий момент выясняют все обстоятельства той ночи, обрабатывая записи с камер наблюдения.

Комментарии для сайта Cackle