Власти отреагировали на просьбу перепуганных кузбассовцев вернуть в школах дистанционку

Кузбассовцы, напуганные смертью 14-летней девочки с коронавирусом, попросили вернуть дистанционное обучение в школах в предстоящем учебном году и получили исчерпывающий ответ.

Подписчик губернатора Сергея Цивилева выступил с предложением учить детей на дому, как в прошлом году, объясняя это важностью противоэпидемических мер.

– Пожалуйста, введите дистанционное обучение, хотя бы частично. Мы же не хотим усиливать риск заражения нашей молодежи ковидом, невольно искусственно создавая для этого благоприятную почву. Тем более после массовых праздников, – высказался интернет-пользователь.

Пугает его то, что несколько дней назад в регионе умерла зараженная коронавирусом 14-летняя девочка.

На предложение отреагировали в министерстве образования, пояснив, что учебный год в школах начнется, как и было запланировано ранее, в очной форме. В ведомстве заверили, что будут соблюдаться меры профилактики.

– За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам. Переходить школьники будут только в спортзал на урок физкультуры или кабинеты со спецоборудованием для занятий химией, физикой, технологией, иностранным языком, – говорится в ответе.

Также в министерстве заверили, что во всех заведениях проведена генеральная уборка с обеззараживающими средствами, в том числе почистили вентиляцию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle