Кузбасские власти временно ослабят коронавирусные ограничения

Власти Кузбасса на несколько дней ослабят ковидные ограничения для проведения массовых мероприятий.

Согласно опубликованному распоряжению, в сентябре в кузбасских муниципалитетах разрешается проведение однодневных сельскохозяйственных ярмарок на открытом воздухе.

– Место проведения ярмарок устанавливается органами местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса, – сообщили в администрации правительства.

В приложении к документу отмечается, что 7 сентября ярмарки пройдут в Березовском и Калтане, 8 – в Мысках и Промышленновском округе, 9 – в Краснобродском, Осинниках и Тайге, 10 – в Кемерове, Новокузнецке и еще 16 районах, 11 – в Кемеровском округе, Таштаголе, Юрге, Топках, Тисуле и Тяжинском МО. В последний день, 12 сентября, ярмарки пройдут в Мариинском муниципальном округе.

Кроме того, еще одним распоряжением власти разрешили проведение праздничных мероприятий в Шерегеше 4 сентября. Количество участников должно составлять не более 1000 человек единовременно.

– Разрешить 04.09.2021 с соблюдением противоэпидемических требований, <... > организацию и проведение мероприятий, посвященных 65-летию пгт Шерегеш Таштагольского района, согласно плану, утвержденному администрацией Таштагольского муниципального района... – говорится в документе.

Ранее власти Кузбасса частично снимали коронавирусные ограничения на День Шахтера.

Больше новостей о коронавирусной инфекции и вакцинации можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle