Ростовчанин подал в суд на храм за отказ возвращать оборудование на 2 млн рублей

В Ростове храм Александра Невского отказался отдавать инструменты и оборудование мужчине, который несколько лет назад закупил технику на 2 млн рублей и одолжил на время. Он решил добиваться возврата своего имущества через суд.

49-летний ростовчанин дружил с батюшкой из храма Александра Невского, который в 2014 году затеял строительство на территории. Прихожанин решил ему помочь с планами и купил некоторое оборудование на 2,3 миллиона рублей: фрезерный станок с ЧПУ, фуганку, строительное оборудование и многое другое.

Мужчина разрешил пользоваться техникой в храме на время строительства и обещал забрать, если ему самому понадобятся инструменты. Однако, когда такая ситуация действительно возникла, у храма сменился настоятель, который не поверил владельцу оборудования. Не убедила его и расписка от отца, пишет Privet-Rostov.ru.

Ростовчанина возмутила ситуация, и он решил вернуть свое имущество через суд. Несмотря на то, что настоятели храма подали апелляцию, на заседании они проиграли и были вынуждены вернуть все владельцу.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle