Подросток из Кузбасса ограбил 12-летнюю девочку

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении подростка из Киселевска, который ограбил девочку на улице.

По версии следствия, в дневное время 15-летний киселевчанин встретил на улице 12-летнюю знакомую. Заметив у нее на руке золотое кольцо, он потребовал, чтобы она отдала ему украшение. Девочка сразу же передала ему ювелирное изделие, зная, что он совершал преступления раньше.

В тот же день школьник увидел потерпевшую на улице еще раз, и на этот раз он потребовал у нее золотую цепочку, которую девочка не хотела отдавать. Тогда обвиняемый пригрозил ей избиением и сорвал украшение стоимостью 14 тысяч рублей с ее шеи. Несовершеннолетняя рассказала об этом родителям, и те обратились в полицию.

– Похищенное имущество обвиняемый отдал матери, которой он сообщил, что якобы нашел украшения на улице. Цепочку женщина успела сдать в ломбард, а кольцо было изъято у нее, – сообщили в СУ СК по Кузбассу.

Отмечается, что ранее подросток состоял на профилактическом учете и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Следователи направили в органы профилактики представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж", п. " г" ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия" направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle