Число жертв COVID-19 увеличилось в Кузбассе за день

Несколько зараженных коронавирусом кузбассовцев скончались за сутки.

По оперативным данным на понедельник, 30 августа, от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались еще шестеро жителей региона.

У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сахарного диабета, хронической болезни почек. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Белове.

У мужчины 1929 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, желудочно-кишечного, хронического заболевания почек. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.

У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1985 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения. Он проживал в Прокопьевском муниципальном округе.

У женщины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, хронической патологии почек, заболевания желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Кемерове.

Напомним, суточный прирост больных в Кузбассе составил 174 человека. Всего с начала пандемии коронавирусом заболели 51 695 жителей региона, скончались 1134 из них. Сейчас лечение получают 1683 пациента, под наблюдением медиков находятся 10 541 человек.

Больше новостей о коронавирусной инфекции и вакцинации можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle