Шесть кузбассовцев с коронавирусом умерли за сутки

Кузбасские врачи сообщили о смерти нескольких пациентов с коронавирусной инфекцией за сутки. Названы их сопутствующие заболевания.

По состоянию на утро субботы, 28 августа, известно о смерти шести пациентов с ковидом в Кузбассе за сутки. Об этом говорится в сообщении регионального оперштаба.

У мужчины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Он проживал в Беловском муниципальном районе.

У женщины 1989 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хромосомной патологии. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе.

У мужчины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Он проживал в Беловском муниципальном районе.

У женщины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечн – сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецком муниципальном районе.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, заболеваний желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания почек. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Крапивинском муниципальном округе.

Таким образом, с начала пандемии в шахтерском крае умерли 1124 человека с подтвержденным коронавирусом, а выздоровели – 48 513 заболевших. Накануне стало известно о новых случаях заражения среди жителей региона.

Больше материалов о распространении смертоносного вируса из Китая вы сможете найти в тематическом разделе на сайте нашего портала.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle