Сбер сделал подарок музею-заповеднику «Красная горка» к 300-летию Кузбасса

В рамках 300-летия Кузбасса СберБанк подготовил необычный подарок для жителей региона и тем, кто интересуется историей – виртуальную экскурсию по музею-заповеднику "Красная горка". Каждый желающий имеет возможность познакомиться с экспозицией музея в режиме on-line

Ролик демонстрируется на платформе YouTube на канале ON LINE TV. Посмотреть его можно с помощью современных электронных гаджетов в 3D режиме. Музей-заповедник "Красная горка" – музей индустриальной истории Кузбасса, созданный на месте открытия Кузнецкого угольного бассейна, и символично, что права на пользование виртуальной экскурсией были переданы Директору музея-заповедника "Красная горка" Наталье Шелеповой Губернатором Кемеровской области – Кузбасса Сергеем Цивилевым и Управляющим Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Андреем Беднарским в канун Дня шахтера – 27 августа. Посмотреть виртуальную экскурсию по музею-заповеднику "Красная горка" можно будет в самое ближайшее время на сайте музея, отсканировав QR-код, или перейдя по ссылке: https://youtu.be/5EYuQr_jkmE

Сергей Цивилев – Губернатор Кемеровской области - Кузбасса:

"Это очень ценный подарок, получить его особенно приятно в преддверии главного праздника региона – Дня шахтера. Здорово, что любой желающий теперь сможет побывать в нашем музее "Красная горка"! Это знаковое место для каждого жителя нашего региона, отсюда пошла история Кузбасса как главного угледобывающего региона страны".

Андрей Беднарский – управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк:

"Очень важно поддержание культурного и исторического наследия. Наряду с такими составляющими как здоровье, безопасность, образование, именно культура, знание своей истории определяет качество жизни каждого человека. Поэтому, в год 300-летия Кузбасса нами было принято решение внести свой вклад в поддержание исторического наследия региона, мы изготовили для кузбассовцев, для всех кто не равнодушен, интересуется историей виртуальную экскурсию по музею-заповеднику "Красная горка".

Наталья Шелепова – директор музея-заповедника «Красная горка»:

"Мы очень благодарны Сбербанку за такой необычный современный подарок. Необходимо отметить, что "Красная горка" и Сбербанк является давними партнерами, у нас сложились теплые, дружеские взаимоотношения. И это не первый, и не последний проект, который мы реализуем совместно со Сбером".

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle