Молодые силачи из Кузбасса взяли "золото" на первенстве мира по пауэрлифтингу в Румынии

Уроженцы Кузбасса Владислав Ющенко и Дмитрий Евдокимов одержали победу на первенстве мира в Румынии по пауэрлифтингу (троеборью) в разных весовых категориях.

Пауэрлифтер в составе сборной России Владислав Ющенко из Мариинска занял первое место в весовой категории 74 кг. Он выступал в возрастной группе до 23 лет и смог показать впечатляющие результаты.

– Ющенко Владислав завоевал золотую медаль в весовой категории 74 кг, его результат в сумме троеборья составил 702,5 кг, (присед – 280 кг, жим – 170 кг, тяга – 252, 5 кг), – сообщает "Кузбасс спортивный".

В администрации Мариинского муниципального района рассказали, что Ющенко собирается продолжать спортивную карьеру и улучшать свои спортивные навыки: недавно молодой человек поступил обучаться в кемеровский вуз на факультет физической культуры и спорта.

Кроме того, от Кузбасса в Румынии выступил Евдокимов Дмитрий из Анжеро-Судженска. Он также завоевал золотую медаль, но в весовой категории 59 кг. Его результат по троеборью в сумме составил 552,5 кг. Он в том числе показал свои спортивные способности: присед – 217,5 кг, жим – 125 кг, тяга – 210 кг.

Напомним, что первенство мира по пауэрлифтингу проходит с 23 по 28 августа в городе Орадеа в Румынии. Кузбасс представляют три спортсмена: Ющенко Владислав, Евдокимов Дмитрий и Филатова Ольга.

Комментарии для сайта Cackle