Минздрав России зарегистрировал новый препарат против COVID-19

Министерство здравоохранения России зарегистрировало еще одну, пятую вакцину от коронавирусной инфекции. Информация об этом представлена на сайте государственного реестра лекарственных средств ведомства.

Как сказано на сайте государственного реестра лекарственных средств Минздрава РФ, регистрацию прошла пятая вакцина для профилактики коронавирусной инфекции. Данный препарат получил название "ЭпиВакКорона-Н", он был создан экспертами центра "Вектор".

Уточняется, что новое средство было изготовлено на основе пептидных антигенов. В его инструкции сказано, что это также двухфазный препарат, вторая доза вводится через 14-21 день после первой. Кроме того, укол ставится в дельтовидную мышцу, однако, если такой возможности нет, то для инъекции подойдет латеральная широкая мышца бедра.

От вакцины "ЭпиВакКорона-Н" бывают побочные эффекты, такие как боль в области укола, температура и в редких случая отек Квинке. Применять ее можно лицам от 18 до 60 лет, также она противопоказана беременным женщинам.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle