Цивилев ответил на вопрос кемеровчанки об экологических проблемах города

На прямой линии с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым кемеровчанка пожаловалась на участившиеся выбросы химических соединений.

– Последние 6-8 лет в атмосферу выпускают какой-то угарный газ с примесями химических соединений, явно кисло-химических каких-то, которыми невозможно дышать, – рассказала жительница областного центра.

Она также добавила, что для предотвращения распространения смога работники кемеровского ТЦ вынуждены завешивать дополнительные вентиляционные отверстия вафельными полотенцами.

Глава региона ответил на жалобу горожанки. По словам Цивилева, сейчас в кузбасской столице есть несколько источников экологических проблем. Среди них автомобильный и общественный транспорт, а также частный сектор.

К эфиру подключился градоначальник Илья Середюк. Он отметил, что для решения проблемы загрязняемости атмосферы коммунальную технику и фуры торговых сетей предлагается перевести на газомоторное топливо. На территории города было закрыто два частных мусорных полигона, напомнил мэр Кемерова.

Цивилев заявил, что за последнее время выбросы от автобусов резко уменьшились благодаря переходу на газомотороное топливо.

Губернатор сказал, что для решения проблем с экологией необходимо привлекать общественников и журналистов, которые будут отслеживать ход программ по очистке атмосферы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle