Анжелика Рогожкина – все больше клиентов малого и среднего бизнеса выбирают ВТБ в качестве партнера

Как отметила Анжелика Рогожкина, управляющий ВТБ в Кузбассе на встрече с журналистами, все больше предпринимателей выбирают ВТБ в качестве банка-партнера. Количество клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ в Кузбассе с начала года выросло на 5% и превысило 13,5 тыс компаний. Благодаря активной работе с региональными предприятиями и компаниями, а также использованию комплексных мер поддержки, ВТБ смог нарастить показатели кредитного портфеля среднего и малого бизнеса в Кузбассе на 14%, до 42,5 млрд рублей.

В 2021 году ВТБ продолжает развитие новых цифровых сервисов для среднего и малого бизнеса. Стратегическая цель – обеспечить цифровую доступность 100% продуктов и услуг, и мы планируем выполнить ее уже на горизонте 2022 года. В рамках цифровой трансформации ВТБ активно внедряет самые современные технологии для того, чтобы клиенты банка получали лучшие на рынке продукты и сервисы.

Спикер также сообщила о том, что в июле ВТБ запустил экспресс-кредит для среднего и малого бизнеса, который можно оформить и получить за один рабочий день без посещения отделения банка. Заявку можно оформить в интернет-банке ВТБ Бизнес Онлайн и получить решение уже через пять минут. Залоговое обеспечение по кредиту не требуется. Ставка рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Максимальный размер кредита составляет до 10 млн рублей, сроком до трех лет.

В августе в приложении для бизнеса ВТБ Бизнес Lite и ВТБ Онлайн для физлиц ВТБ запустил личный кабинет для самозанятых. С помощью сервиса индивидуальные предприниматели и физические лица могут не только дистанционно зарегистрироваться в ФНС по специальному налоговому режиму "Налог на профессиональный доход", но и в несколько кликов учитывать доходы, формировать чеки и отправлять их своим заказчикам и клиентам. Услуга предоставляется бесплатно во всех регионах присутствия банка.

Фото: ВТБ
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle