Адвокаты "Регионсервиса" включены в базы специалистов Российского арбитражного центра

Руководитель практики международного арбитража и трансграничных споров, адвокат, магистр частного права Мария Любимова и Соруководитель практики "Реструктуризация и банкротство", адвокат Павел Семенцов, Коллегия адвокатов "Регионсервис", включены в рекомендуемый список базы специалистов Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража.

Мария Любимова включена в базу специалистов в сфере разрешения финансовых споров. Павел Семенцов включен в базу специалистов в сфере разрешения финансовых споров, в сфере недвижимости и строительства, а также в базу специалистов Уральского отделения. В базу специалистов включаются ведущие юристы, адвокаты, консультанты, ученые, судьи в отставке, выразившие свое согласие выступать в качестве арбитров в арбитражных разбирательствах, администрируемых Российским арбитражным центром при Российском институте современного арбитража. Включение в базы специалистов свидетельствует о признании высоких профессиональных и этических качеств адвокатов.

При передаче споров на рассмотрение в Российский арбитражный центр стороны вправе выбрать в качестве арбитров лиц, не входящих в рекомендованный список или базу специалистов арбитров Российского арбитражного центра, однако практика показывает, что при назначении арбитра и стороны, и Президиум Российского арбитражного центра учитывают, прежде всего, данные списки.

Российский арбитражный центр при Российском институте современного арбитража получил право на осуществление функций постоянно действующего арбитражного учреждения (ПДАУ) в соответствии с Распоряжением Правительства РФ № 799-р от 27 апреля 2017 г., став одним из первых и немногих арбитражных учреждений в РФ, имеющих данный статус.

Российский институт современного арбитража – свободная и открытая площадка, которая объединяет российских и иностранных специалистов в сфере арбитража, представителей бизнеса и юридической науки, заинтересованных в развитии альтернативных способов разрешения споров в России. Деятельность Российского института современного арбитража направлена на развитие и популяризацию арбитража в России, а также на повышение привлекательности российской юрисдикции как места ведения бизнеса и места разрешения гражданско-правовых споров. При Российском институте современного арбитража создан Российский арбитражный центр, администрирующий арбитраж гражданско-правовых споров.

Коллегия адвокатов "Регионсервис" – признанный межрегиональный лидер в вопросах правовой защиты бизнеса. Начала свою работу 20 лет назад с представительства интересов крупных промышленных компаний в Кузбассе. Сегодня деятельность компании "Регионсервис" имеет межрегиональный и даже общероссийский охват.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle