Новосибирские подростки отправятся в колонию за избиение девушки-таксиста

Первомайский районный суд огласил приговор мужчине и троим несовершеннолетним жителям Новосибирска за жестокое избиение девушки, работавшей таксистом.

В Новосибирске суд вынес приговор 23-летнему мужчине и троим подросткам, которым инкриминировали совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По данным следователей, в декабре прошлого года мужчина, два 15-летних и один 16-летний подростки (все были в состоянии алкогольного опьянения) напали возле минимаркета на девушку-таксиста и жестоко избили. Они решили завладеть ее автомобилем, посадили туда пострадавшую и сели сами. Через какое-то время водитель не справился с управлением и въехал в сугроб, после чего машину остановили сотрудники госавтоинспекции.

Далее нападавших взяли под стражу, против них завели уголовное дело. Первомайский районный суд приговорит 23-летнего мужчину к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, один из несовершеннолетних отправится в воспитательную колонию на четыре года и один месяц, другой – на четыре года, третий – на три года. Об этом сообщается на сайте СК СКР по Новосибирской области.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о произошедшем, также в Сети появилось видео с избиением девушки.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle