Власти отказались продлевать популярный городской маршрут в Кемерове

Кемеровчане попросили внести коррективы в схему маршрута общественного транспорта, продлить его и тем самым сделать удобнее для жителей. Однако городские власти ответили, что не смогут это реализовать.

Местная жительница пожаловалась, что из микрорайона Южный крайне проблематично добраться до Ленинского района, а продление маршрута №18т, по ее мнению, помогло бы соединить два района города и облегчить кемеровчанам путь. Она написала свою просьбу об изменении схемы движения транспорта в Сети, на что получила ответ властей.

– По информации МБУ "УЕЗТУ", организация беспересадочного перемещения жителей города по удобным для каждого из них маршрутам невозможна, – говорится в ответе администрации города на портале "Кузбасс Онлайн".

Кроме того, в мэрии сообщили, что, по стандартам, допускается не более двух пересадок на пути следования. Кемеровчанам же посоветовали добираться с Южного до остановок на проспекте Химиков с помощью маршрутов № 87, № 32/32а, № 3т, а также на маршрутке № 9т с последующей пересадкой на автобусы маршрутов № 18т "д. п. Шалготарьян – маг. Чибис" или № 45т.

Ранее сообщалось, что в Кузбассе на маршруты вышли новые автобусы.

Фото: Яндекс.карты
Комментарии для сайта Cackle