Эксперт дал советы российским автомобилистам по подготовке к сезону холодов

В преддверии осенне-зимнего периода водителям стоит обратить внимание на исправность транспортного средства, а также заранее и дешевле приобрести резину. Об этом рассказал главный редактор автомобильного журнала Максим Кадаков.

По словам Максима Кадакова, уже сейчас стоит озаботиться покупкой зимних шин.

– Подумать, сколько денег отложить или заняться покупкой шин, сейчас это будет чуть дешевле, чем в октябре, – рассказал специалист.

Кроме этого, если летом водитель заметил сбои в работе аккумулятора и машина заводится с трудом, это приведет к тому, что устройство в период холодов не будет справляться со своей задачей. Таким образом, следует заранее его поменять.

Также необходимо приобрести новые стеклоочистители, при этом Кадаков не советует покупать ни самые дешевые, ни дорогие. Эксперт рекомендовал брать товар из средней ценовой категории, так как щетки прослужат один сезон, а через год понадобятся другие.

В заключение он отметил, что стоит обратить внимание, исправны ли световые приборы и печка, незаменимая зимой, но которой летом автолюбители не пользуются. Об этом пишет радио Sputnik.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle