Кузбасский СК возбудил уголовное дело из-за гибели подростка в ДТП с пьяным мотоциклистом

Следователи в Кузбассе возбудили уголовное дело против 35-летнего беловчанина, сбившего насмерть на большой скорости несовершеннолетнего мотоциклиста.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Белова, подозреваемого в совершении преступления по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, в ночь на 21 августа этого года находившийся в алкогольном опьянении мотоциклист на большой скорости столкнулся с другим байком, которым управлял 14-летний подросток. От удара несовершеннолетнего вместе с транспортом отбросило в кювет, а мужчину протащило по дороге примерно на 100 метров вперед от места ДТП.

Свидетели происшествия вызвали "скорую" и полицейских. Прибывшим на место правоохранителям подозреваемый сказал, что не справился с управлением и упал, а про наезд на юного мотоциклиста он промолчал.

Через некоторое время родственники мальчика, обеспокоившиеся его отсутствием, принялись искать исчезнувшего. Они нашли подростка в кювете в бессознательном состоянии и доставили его в больницу. Однако пострадавшего спасти не удалось: он скончался в медучреждении от полученных травм.

В рамках расследования уголовного дела была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти 14-летнего мотоциклиста. В пресс-службе регионального СУ СКР отметили, что будет также дана юридическая оценка тому, что юноша управлял транспортом, не имея права управления в силу несовершеннолетнего возраста и регистрационных номеров.

Сейчас решается вопрос о предъявлении 35-летнему беловчанину обвинения и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сайт VSE42.Ru сообщал, что в Кузбассе подросток погиб в ДТП с пьяным мотоциклистом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle