Скейт-парк в Новокузнецке превратился в свалку

Мусор заполонил площадку для скейтеров в Новокузнецке, о чем местные жители сообщили в соцсетях. По их словам, теперь там невозможно гулять с детьми.

Новокузнечане отметили, что речь идет о скейт-парке, расположенном по адресу улица Батюшкова, 3. Судя по опубликованным кадрам, около площадки образовалась настоящая свалка: на асфальте повсюду лежит мусор, а скамейки почему-то накрыты разорванными картонными коробками.

– Собрать всех гуляющих и катающихся там деток и устроить субботник с профилактической беседой, – предложили интернет-пользователи.

По словам местных жителей, с площадки постоянно доносятся громкие звуки, мешающие спать жителям ближайших домов. Кроме того, родители, гуляющие с детьми, обходят это место стороной из-за грязи и "одного мата от 15-леток".

– Уборка на указанной территории будет произведена 23.08.21, – отреагировали в комментариях под публикацией власти Новокузнецка.

Это далеко не первый раз, когда жители Кузбасса выражают недовольство скейт-площадками. Так, в июле несколько детей травмировались на подобном объекте в Рудничном районе Кемерова, после чего следком начал проверку. Также редакция VSE42.Ru сообщала о конфликте кемеровских скейтеров с неизвестным мужчиной, после чего тот испортил лавочки в скейт-парке на ФПК.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle