Нетрезвый похититель печи из частного дома в Кузбассе пойдет под суд

Кузбассовец попал под уголовное преследование за кражу металлической печи с территории частного дома. Выяснилось, что пьяный похититель сдал чужое имущество на металлолом и потратил вырученные деньги на спиртное.

Правоохранители в Ленинске-Кузнецком завершили расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", возбужденного против 32-летнего горожанина. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кузбассу.

В мае этого года к полицейским обратился местный житель, сообщивший о краже его металлической печи. Ущерб от рук печного вора составил восемь тысяч рублей. Сотрудники правопорядка установили личность подозреваемого и провели его задержание.

Было установлено, что находившийся в нетрезвом состоянии злоумышленник решил проникнуть в частный дом и похитить печь. По данным полиции, он сдал украденное в пункт приема металлолома, а после потратил вырученные деньги на алкоголь.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением отправлено для дальнейшего рассмотрения в суд. Фигуранту может грозить до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle