Красноярский депутат объяснил свою читку рэпа Моргенштерна на заседании

Депутат Вячеслав Дюков прокомментировал ролик со своим участием, где он на выступлении перед комиссией по социальному развитию зачитал тексты песен российского рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна.

Региональный депутат Дюков пояснил, что зачитал тексты Моргенштерна для наглядного примера, так как пытался показать комиссии пропаганду ЛГБТ, наркотиков и уничижительное отношение к женщинам, якобы содержащиеся в творчестве рэпера. При этом он признался, что подбор нужных строк был трудным из-за обильного количества мата в песнях.

По словам Дюкова, после цитирования он предложил властям обратить внимание на людей, осужденных за пропаганду нетрадиционных ценностей и запрещенных веществ, дабы ограничить их в публичном творчестве. То есть выступлениях перед большой аудиторией.

– <...> Я предлагаю простую вещь – обратиться к главе города, к губернатору. На территории края запретить лицам, осужденным за пропаганду ЛГБТ, пропаганду наркотиков, за унижение личности, выступления во всех территориях, учреждениях муниципальной и государственной собственности, – высказался депутат, передает его слова РИА "Новости".

Дюков отметил, что владельцам частных заведений нужно будет перестать использовать песни Моргенштерна и лиц, осужденных за пропаганду ЛГБТ или наркотиков. Принудить же к этому, по его мнению, могут мэр и губернатор.

Напомним, что в начале июня Зюзинский суд Москвы признал Алишера Моргенштерна виновным в пропаганде наркотиков и назначил ему штраф в 100 тысяч рублей. Речь идет о текстах песен "Розовое вино 2" и Family. По словам самого рэпера, строчки про запрещенные вещества в песнях произносил не он, а Yung Trappa (Владислав Ширяев), отбывший срок за хранение наркотиков.

Комментарии для сайта Cackle