Уходивший от полицейской погони иркутянин утопил свой автомобиль с девушкой

Житель Иркутска пытался уйти от госавтоинспекторов, однако неудачно вырулил в водоем и утопил свой автомобиль. При этом он выбрался, а пассажирку оставил в салоне машины.

21-летний молодой человек устроил пьяную езду по Иркутску и привлек внимание правоохранителей. Они остановили белую Toyota Chaser, однако водитель тут же "дал по газам" и вынудил госавтоинспекторов начать погоню, итог которой едва не оказался трагичным.

Дело в том, что лихач какое-то время маневрировал на дороге, но его подвела координация: он не справился с управлением на прибрежной улице и угодил с автомобилем прямиком в реку. Сам сибиряк при этом успел выбраться из салона, а свою спутницу оставил на волю судьбы.

В результате машина полностью затонула. Пассажирку удалось вовремя вытащить правоохранителям, которые задержали пьяного водителя. Сам же молодой человек признался, что выпил "несколько рюмок", но отказался от медосвидетельствования.

Теперь ночному гонщику грозит лишение прав на два года и штраф в размере 30 000 рублей. В его отношении составили несколько административных протоколов, в числе которых невыполнение требования об остановке и отсутствие страхового полиса ОСАГО.

Видео: ГУ МВД по Иркутской области
Комментарии для сайта Cackle