Власти Кузбасса показали почти готовый к открытию "Лазурный"

Спорткомплекс "Лазурный" в Кемерове проходит последние этапы оформления перед открытием. Кузбасские власти сообщили, что он готов на 99%, и показали снимки обновленных помещений с бассейном и другими помещениями.

"Лазурный" возле Университетского моста в кузбасской столице почти готов к открытию: осталось пройти только оформление всех документов и получить необходимые разрешения. Об этом рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, который побывал на месте и оценил степень готовности спорткомплекса.

– Бассейн "Лазурный" готов на 99% <...> Спорткомплекс выполнен на высочайшем уровне, он станет украшением города, – заявил губернатор.

Власти сообщили, что после реконструкции спортивного центра повысится пропускная способность. Ожидается, что комплекс сможет вмещать единовременно до 96 человек в час, или 1 500 посетителей в день.

Кроме того, в спорткомплексе имеется бассейн длиной 50 м с восемью дорожками, тренажерный зал (200 кв. м), фитнес-зал (156 кв. м) и зона отдыха после занятий спортом (сауна, хамам, арома-хамам). Все помещения оснастили новым спортивным оборудованием.

Ранее сообщалось, что "Лазурный" должен был открыться к 300-летию Кузбасса, однако выявленные проблемы затянули процесс и сроки сдвинулись. В частности, обнаружили недочеты с укреплением перекрытий, фасадами, оборудованием и коммуникациями, которые уже проржавели. Спорткомплекс был закрыт с 2019 года.

Фото: Администрация правительства Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle