Водолазы вытащили несколько тел с потерпевшего крушение на Камчатке вертолета Ми-8

На Камчатке со дна Курильского озера подняли тела погибших при крушении вертолета Ми-8. Спасателям осталось найти и вытащить еще трех человек.

В Кроноцком заповеднике на Камчатке продолжаются работы после крушения Ми-8, к которым привлекли спасателей, водолазов, а также глубоководные аппараты Минобороны. По данным на 16 августа, удалось вытащить пять тел из озера, куда рухнуло воздушное судно.

– 16 августа в ходе поисковых работ с помощью глубоководных аппаратов министерства обороны и водолазов Главного управления МЧС России по Камчатскому краю со дна Курильского озера было извлечено пятое тело, – сообщает МЧС по Камчатскому краю.

Напомним, что Ми-8 с 13 пассажирами и тремя членами экипажа потерпел крушение в озеро Кроноцкого заповедника на Камчатке. Он потонул, утянув на дно часть людей. Восемь человек смогли спастись, некоторые из них выплыли с глубины почти девять метров. Сам вертолет нашли на глубине 110 м. СК возбудил уголовное дело по инциденту и рассматривает несколько версий случившегося.

Ранее выжившие с Ми-8 рассказали историю своего спасения, в том числе и ведущий телеканала "Россия-24" Николай Корженевский.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle