Врач на приеме обматерила больную новокузнечанку за просьбу поставить верный диагноз

Новокузнецкая больница оказалась в центре скандала после того, как медик сначала покрыла девушку матом, а потом и вовсе выставила за дверь, отказываясь уточнять диагноз.

Накануне по соцсетям разлетелась видеозапись, сделанная в кабинете врача в больнице №29. На записи, сделанной девушкой, терапевт сначала спорит с пациенткой, которая жалуется на температуру, а потом переходит на мат.

– Не ори, блин! Надо было приходить девять дней назад. ***** (блин) убери телефон. Выходи! – заявила женщина, возмущенная тем, что ее снимают.

Заявления о том, что пациентка уже приходила с жалобами на температуру, медработник проигнорировала.

Подруга пациентки рассказала в соцсети, что та болеет уже девять дней с температурой 39, но врач не может установить правильный, по мнению горожан, диагноз и назначить адекватное лечение.

В Минздраве пояснили, что администрация НГБ №29 поручила разобраться с инцидентом.

– С врача-терапевта, указанного в публикации, взята объяснительная записка, в связи с некорректным поведением на рабочем месте. О недопустимости данной ситуации, соблюдении этики и деонтологии будет поднят вопрос на врачебной комиссии, – указали в ведомстве.

Тем временем историей с врачом-матерщинником заинтересовались федеральные СМИ. Также стало известно, что девушку с температурой после шумихи сразу положили "под капельницу и кислород".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle