СК начал проверку полицейских после жесткого обращения с москвичкой из-за маски в здании МФЦ

Началась доследственная проверка правоохранителей, которые силой выволокли москвичку из здания МФЦ за отказ надевать маску.

Прокуратура ответила на запрос правозащитника Ивана Мельникова о просьбе проверить инцидент, произошедший 25 июня в здании МФЦ Москвы. Как стало известно, надзорный орган начал доследственную проверку.

– О результатах и принятом решении заинтересованные лица будут уведомлены в установленном законом порядке, – сообщили в прокуратуре, цитирует ТАСС.

Правоохранители уточнили, что вся дальнейшая информация будет передаваться только пострадавшей, ее представителю и полицейским.

Напомним, что 25 июня жительница Москвы, находясь в здании МФЦ, спустила маску с лица, так как почувствовала себя плохо. Ей сделали замечание, но она пообещала, что наденет маску обратно, когда подойдет ее очередь. После продолжительной перепалки полицейские применили силу: потащили посетительницу к выходу, скрутив руки. По пути, как сообщали очевидцы, женщина потеряла сознание, однако в ГУ МВД по Москве опровергали эту информацию.

Ранее сообщалось, что жестко задержанная из-за маски в МФЦ Москвы женщина стала фигурантом уголовного дела. По последним сообщениям в СМИ, ей удалось избежать наказания.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle