Лихач с пробитым колесом устроил гонки с полицией в Новокузнецке

В Новокузнецке пьяный водитель иномарки решил уйти от преследования сотрудников ДПС, но не рассчитал свои силы и на большой скорости съехал в кювет.

Погоня за лихачом с пробитым колесом продолжалась около 10 минут. В течение этого времени новокузнечанин успел развить скорость до 120 км/ч и несколько раз выезжал на полосу встречного движения, провоцируя аварийные ситуации. Полицейские начали преследование в Заводском районе города.

– Уже в Центральном районе водитель "Шкоды" не справился с управлением и съехал в кювет, после чего попытался скрыться бегством, – сообщили в МВД Кузбасса.

Отмечается, что у мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, однако пройти освидетельствование на месте он отказался. Состояние опьянения позже подтвердилось в медицинском учреждении.

В отношении нарушителя составили протоколы по нескольким статьям административного кодекса. Теперь мужчине грозят штрафы на общую сумму 40 000 рублей, арест на срок до 15 суток и лишение права управления сроком до двух лет.

Фото: МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle