Условия открытия расчетного счета для бизнесменов

Расчетный счет нужен любому предпринимателю и юридическому лицу. Каждый бизнесмен задается вопросом о правильном выборе банка. Он должен быть надежным и отвечать всем заявленным требованиям. Для того, чтобы открыть расчетный счет для бизнеса не нужно приезжать в отделение банка. Все этапы операций можно провести на удобном сервисе онлайн при подаче заявки. За открытие и обслуживание счета платить не нужно.

Выбор надежного банка

При выборе банка необходимо узнать, есть ли у него лицензия и изучить имеющиеся тарифы. Многие верят рекламам, но не стоит так опрометчиво им доверять. Бывают ситуации, когда у бизнеса дела идут не очень хорошо с точки зрения финансов. У крупных и надежных банков должны быть условия, которые могут предоставить некоторые услуги по бесплатным тарифам в случае временного прекращения деятельности бизнеса. Кроме частных предпринимателей и юридических лиц, можно открыть счет самозанятому гражданину. Они тоже могут осуществлять частную деятельность и расплачиваться безналичным расчетом. Это особенно удобно, если самозанятый заключает договор с юридическим лицом на официальное оказание услуг.

Приоритеты выбора банка:

  • Бесплатное открытие;
  • Наличие лицензии;
  • Выгодные тарифы;
  • Наличие эквайринга;
  • Бесплатные банковские карты;
  • Подключение бухгалтерии.

Преимущества расчетного счета

Все возможные операции по расчетам с контрагентами осуществляются по безналичному расчету. При открытии банк сразу уведомит их, передав реквизиты клиента. Для расчета с сотрудниками предоставляется услуга – зарплатный проект. Предусмотрен выпуск и доставка банковских карт для получения заработной платы. Для расчета с клиентами выпускаются бизнес-карты, которые подключаются бесплатно, а для безопасности создаются виртуальные. За движением средств и пополнением счета можно вести контроль, подключив мобильное приложение. Для удобства предоставляется возможность подключения услуги цифрового документооборота. При этом можно направлять сканированные версии различных финансовых и юридических документов.

Правила оформления расчетного счета

Для того чтобы оформить расчетный счет, не нужно ехать в банк. Достаточно только подать заявку в электронном виде. Для предпринимателей и самозанятых достаточно иметь при себе паспорт, а юридические лица должны предоставить устав компании и документы учредителей. Для подписания договора банк направляет своего сотрудника, а копии документов для удобства можно направить в сканированном виде на почту банка. Все дальнейшие операции допускается проводить с использованием электронной подписи.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Номер лицензии: ЦБ РФ № 2673

Комментарии для сайта Cackle