Обвиняемый в убийстве "колбасного короля" сбежал из подмосковного изолятора с группой подсудимых

Пять подсудимых совершили побег из изолятора временного содержания (ИВС) в подмосковной Истре. Среди них Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве владельца "Мясной империи" Владимира Маругова.

В ИВС подмосковной Истры стало на пятерых обвиняемых меньше. Подсудимые группой сбежали и скрылись в неизвестном направлении: среди них Александр Мавриди, предполагаемый убийца "колбасного короля" Владимира Маругова.

СМИ сообщают, что незадолго до побега Мавриди перевели из седьмой камеры в четвертую. По невыясненной причине дежурный не закрыл окно-"кормушку" и, возможно, этим воспользовались подсудимые.

– По нашим данным, всего из изолятора в Истре сбежали пять человек – Александр Мавриди, Иван Цуркану, Александр Бутнару, Николай Тетеря и Денис Грозаву, – сообщает РЕН ТВ.

Также по данным телеканала, заключенные скрутили замок в камере и сорвали навесной замок на воротах. Из семи подсудимых в камере осталось двое, но они утверждают, что ничего не видели и спали. Дежурного же, допустившего ошибку, задержали.

Прокуратура Московской области организовала проверку по факту побега пятерых человек из ИВС в Истре.

Напомним, что Александр Мавриди был задержан 1 ноября по подозрению в убийстве владельца компании "Мясная империя" Владимира Маругова. Вместе с ним суд арестовал второго фигуранта по данному делу Павла Ахмедова. По данным следствия, мужчины купили арбалет одном из подмсоковных ТЦ и пробрались в баню под Истрой, где отдыхал "колбасный король", застрелили его и скрылись.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle