Грабители отняли у избитого на улице новокузнечанина золото на 200 000 рублей

Накануне в южной столице Кузбасса рецидивист с подельником набросился на прохожего, чтобы лишить его ценностей. Ограбление попало на видео.

В Центральном районе Новокузнецка избили и ограбили мужчину. В полицию сигнал поступил после того, как покалеченный горожанин, который не мог подняться с земли, попросил помощи у прохожих.

Оказалось, что на кузбассовца накинулись двое агрессоров. Сначала они просто заговорили с незнакомцем, а когда разгорелся конфликт, погнались за убегающей жертвой.

– Подельники догнали его в соседнем дворе, нанесли несколько ударов по голове и сняли с него золотую цепь, крест и кольцо, – рассказали в ГУ МВД.

Свое золото хозяин оценил на 200 000 рублей. При этом разбойники сдали добычу в ломбард за 41 000 рублей, а деньги пропили.

Оперативники вычислили подозреваемых – это 27 – и 46-летний мужчины, причем старший ранее много раз попадал под суд. Возбуждено уголовное дело о разбое, налетчикам грозит до семи лет за решеткой. Что касается золота, его уже забрали из ломбарда и скоро вернут владельцу.

Фото\Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle