Лионель Месси завершил карьеру в "Барселоне" спустя 17 лет

Главная звезда и капитан "Барселоны" Лионель Месси покинул испанский фубольный клуб. Он выступал в составе команды 17 лет.

Об уходе обладателя "Золотого мяча" Лионеля Месси сообщили в "Барселоне" на официальном сайте. Согласно опубликованной информации, руководство футбольного клуба не смогло заключить с талантливым аргентинцем новый контракт. Старый истек еще 30 июня этого года и с тех пор не продлевался.

– Месси больше не сможет оставаться в "Барселоне". Обе стороны глубоко сожалеют о том, что в конце концов желания игрока и клуба не могут быть выполнены, – собщают представители испанского футбольного клуба.

Как уточнили в ФК, проблемы с контрактом возникли из-за финансовых проблем "Барселоны" и строгости руководства Ла Лиги как организатора чемпионата Испании. Во время пандемии стал заметен потолок зарплат спортсменов, так как доходы клуба резко сократились.

Регламент же предполагает, что все расходы зависят от заработков ФК: в данное время руководство "Барселоны" не может регистрировать новых игроков, так как тратит на оплату труда спортсменов 110% от дохода, отмечает ТАСС.

Отметим, что слухи об уходе Месси ходили уже с 2020 года. Он дебютировал в составе "Барселоны" в 2004 году и выступал за нее до последнего времени. За всю спортивную карьеру в составе каталонского клуба он десять раз выиграл чемпионат Испании и семь раз – Кубок Испании, а также еще четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Кроме того, он шестикратный обладатель "Золотого мяча" и являлся самым высокооплачиваемым игроком ФК, передает prognozist.ru.

Фото / превью: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle