Кемеровчане начали воровать гаражи

Накануне вечером с необычным заявлением о пропаже в дежурную часть полиции обратился житель микрорайона Южный. Мужчина рассказал, что со двора его дома грабители украли не что-нибудь, а целый гараж. Металлический бокс на положенном месте стоял ещё утром… А к вечеру исчез, будто его там и не было никогда.
Полицейские сразу же прибыли на место странного происшествия. Пока осматривали место, где раньше был гараж, к ним подошел ещё один владелец. Мужчина также пожаловался охранникам правопорядка на таинственное исчезновение своего гаража.
- Как рассказали потерпевшие, автомобилей они не имели. А гаражи использовали скорее как подсобные помещения, для хранения инструментов и прочих вещей, - рассказала специалист группы по связям со СМИ кемеровского УМВД Юлия Хрисанова. – В частности, грабителям вместо авто достались велосипед, офисное кресло и дорогие электроинструменты. Общая сумма ущерба обоим владельцам составила порядка 60 тысяч рублей.
В ходе опроса свидетелей оперативники выяснили, что около полудня к гаражам подъехал грузовик. Злоумышленники вывезли сначала один бокс, а потом вернулись за вторым. Вскоре полицейским удалось найти тот самый грузовик и задержать. Водитель пояснил, что для перевозки гаражей в пункт приема металла его вместе с машиной наняли двое молодых парней.
- Мужчина кемеровчан ни в чем не заподозрил, так как наниматели действовали сред бела дня, открыто, - пояснила специалист.
Позднее сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать и самих похитителей. Двое безработных жителей города вырученные с продажи гаражей и вещей деньги уже успели потратить на спиртное.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.
Фото: omsk.1gs.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle