Врачи ковидного госпиталя в Нижневартовске поместили пациентов в коридор

Пациентов в больнице для больных коронавирусом в Нижневартовске стали укладывать в корридорах из-за нехватки мест. Об этом рассказала местная жительница, у которой в неудобных условиях содержания оказалась родственница.

Женщина опубликовала видео, где показала, что происходит внутри нижневартовской больницы для коронавирусных пациентов. Судя по кадрам, на койках в коридоре учреждения действительно лежат люди, однако сколько они находятся там по времени неизвестно.

По словам женщины, в этот госпиталь попала ее мать с поражением легких. Однако ее якобы держали без еды и воды на протяжении семи часов, так и не предоставив место в палате.

– В палату ее так и не отвели, положили в коридоре, сказали, нет мест, – сообщила горожанка, передает URA.RU со ссылкой на паблик "ЧП Нижневартовска".

Однако руководство больницы отрицает, что использует койки в коридорах для пациентов. По словам главврача госпиталя, они являются страховочными на случай массового поступления пациентов.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге пациентов разместили на полу, так как в больнице не хватило мест в отделении для больных коронавирусом.

Видео: URA RU
Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle