Кемеровчане сдали полиции соседа-владельца наркопритона

Жильцы частного сектора в Кемерове устали мириться с неприятным соседством и сообщили правоохранителям, что им докучают наркоманы. Как оказалось, зависимые группами собирались у местного жителя, который теперь может лишиться свободы на четыре года.

36-летний житель Кемерова, проживающий в частном секторе, активно приводил к себе знакомых с наркотической зависимостью. Он давал им крышу над головой и прятал их "трипы" от чужих глаз. За это он принимал от них оплату запрещенными веществами и деньгами.

Такой бизнес по соседству возмущал местных жителей мужчины. Они устали терпеть регулярное появление наркоманов в округе и пожаловались в полицию.

Информация, полученная от горожан, подтвердилась: правоохранители нашли в указанном жителями месте людей, находящихся под наркотическими веществами. Им удалось задержать владельца дома, который теперь стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 232 УК РФ ("Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Максимальная санкция статьи обвинения предусматривает четыре года лишения свободы.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, все материалы данного дела были направлены на рассмотрение в Рудничный районный суд города Кемерово.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle